Обзор антикоррупционной деятельности Санатория за 2014-2016гг

Отчёт
«Об антикоррупционной деятельности в ФГБУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Минздрава России» за период 2014–2016 г.г.

За отчетный период ФГБУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Минздрава России (далее – Санаторий) по антикоррупционной деятельности проведена следующая работа:

1. Утвержден план по противодействию коррупции

2. Создана комиссия по организации работы по противодействию коррупции.

3. Проводятся заседания комиссия по организации работы по противодействию коррупции.

4. Размещены в общедоступных местах Санатория и официальном сайте:

- план мероприятий по антикоррупционной политике;
- адреса и телефоны органов, куда должны обращаться граждане в случае проявления коррупционных действий;
- кодекс этики и служебного поведения работников Санатория;
- локально-нормативные акты по предупреждению и профилактике коррупции в Санатории.

5. Директором Санатория проведено совместное совещание с работниками Санатория с целью профилактики коррупционных действий в сфере оказания санаторно-курортного лечения. Сотрудники Санатория ознакомлены с законодательными документами по антикоррупционной деятельности в медицинском учреждении.

6. На собраниях с родителями (законными представителям) были даны разъяснения по политике Санатория по борьбе с коррупцией в сфере оказания санаторно-курортного лечения.

7. Ведется проверка персональных данных, предоставляемых кандидатами при приеме на работу в Санаторий.

8. Осуществляется контроль за целевым использованием бюджетных и внебюджетных средств.

9. Ведется журнал учета обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупционных проявлений. Обращений граждан о коррупционных действиях сотрудников Санатория не поступало.

10. Ведется мониторинг всех актов, издаваемых Санаторием на предмет соответствия действующему законодательству.

11. Проводятся совещания по разъяснению работникам Санатория законодательства в сфере противодействия коррупции.

12. В корпусах Санатория и на официальном сайте Санатория размещена информация, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.