Медицинская реабилитация за счет средств ОМС

ФГБУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Минздрава России оказывает  следующие виды медицинской помощи детям от 4 до 17 лет включительно, застрахованным в системе ОМС в объеме определенном Федеральным фондом ОМС (ФФОМС) программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи:

·        специализированную медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение) в рамках медицинской реабилитации по профилю общая соматика (педиатрия) и ортопедия.

Санаторий принимает на медицинскую реабилитацию детей в порядке очередности в пределах выделенных на год объемов, распределенных равномерно по месяцам:

·        В возрасте от 4 до 17 лет без сопровождения законного представителя.

·        В возрасте с 4 до 17 лет в сопровождении законного представителя (родитель на хозрасчетной основе), если необходимость сопровождения не обусловлена медицинскими показаниями и при наличии мест.

Средняя длительность программы медицинской реабилитации   составляет 10 дней.