Досуг

dosug

Культурно-досуговая, воспитательная работа проводится коллективом воспитателей с учетом специфики работы санатория круглогодичного действия, возраста детей и состояния здоровья. Вся работа направлена на взаимодействие нравственного, физического и культурно-творческого воспитания детей.
Организовываются и отмечаются с детьми общенародные и общесанаторские праздники. Традиционными стали творческие мероприятия такие как Новогодний праздник «В мире сказок», «Рождественские посиделки», Масленица «Первый блин комом», спортивные праздники «Удаль богатырская», «День здоровья», «День смеха», «День космонавтики» «День Лешего», «День рождения», «Экологическая тропа», отчетные музыкальные концерты. В ходе подготовки к праздникам дети принимают активное участие в оформлении группы, изготовлении сувениров. С участием детей проходят интересные театральные постановки и театрализованные игры.