Развлечения и спорт

Заботясь о здоровье и всестороннем развитии детей, педагогический коллектив стремится сделать пребывание детей в санатории интересным и незабываемым. С этой целью организуются интереснейшие мероприятия: спектакли, кукольные театры, дискотеки, конкурсы, концерты, спортивные соревнования, тематические беседы, увлекательные прогулки. Используются вариативные модели занятий с детьми, как групповые так и индивидуальные. В зимне-осеннее время года основное внимание уделяется творческим и развивающим занятиям. Работает театральная студия, дети участвуют в инсценировках сказок, готовят костюмированные праздники. Кружок «Умники и умницы» помогает детям в развитии речи. Творческие занятия, на которых ребята делают поделки, развивают мелкую моторику пальчиков, учат работать с ножницами и природным материалом. Ритмика способствует физическому развитию. Проводятся интеллектуально-развлекательные игры и викторины. Зимой для детей строятся снежные горки и осуществляется прокат санок и ледянок. В летнее время воспитатели больше внимания уделяют спортивным мероприятиям и играм на улице. Веселые старты, футбол, пионербол, настольный теннис. Прокат велосипедов и дискотеки не дают детям скучать.

В детском санатории создаются благоприятные условия, обеспечивающие лечение и заботливый уход за детьми. Организуется полноценное питание, систематически проводится утренняя гимнастика, закаливающие мероприятия, физкультурные досуги, подвижные игры во всех возрастных группах, уделяется внимание воспитанию у детей культурно-гигиенических навыков.

Для сопровождающих взрослых предлагается спортивно-оздоровительная программа:

- тренажерный зал;
скандинавская ходьба;
- ЛФК.

Спортивная одежда и обувь обязательна.

ВНИМАНИЕ! НОВИНКА!
Биоэмпидансный анализ  (БИА)