Совет Врача

Проведены показательные, тренировочные мероприятия по тушению условного пожара

В Санатории были проведены показательные, тренировочные мероприятия по тушению условного пожара с участием сотрудников учреждения, детей, родителей и представителей МЧС Раменской службы спасения .В ходе тренировки отработаны действия работников учреждения по тушению условного пожара и проведена эвакуация сотрудников, детей и родителей из корпуса на безопасное расстояние.Тренировка эвакуации при пожаре — это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, и которое направлено на отработку работниками и пациентами организации эвакуации людей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, для детей это еще и профориентация.  Было очень показательно, интересно, дети познакомились с профессией пожарного и спасателя.