Совет Врача

Кабинет психолога для работы с детьми

Санаторий организовал кабинет психолога для работы с детьми как индивидуально, так и с группой детей. Оборудование, приобретенное Санаторием в этом году такие как Орторенто Моторика в дополнении Орторенто Когнитив позволяет эффективно реабилитировать детей с проблемой проприоцепции на сжатие, разжатие, проворачивание. Пациенты взаимодействуют с дополненной реальностью, используя свои собственные движения. Это позволяет им улучшить координацию движений, когнитивные способности и повысить эффективность реабилитации.

Мотивационно-игровые программы с различным уровнем сложности позволяют получать хорошие результаты у детей с СДВГ.

СДВГ — это расстройство, обусловленное неврологическими причинами. В его основе лежит незрелость высших психических функций, проявляющаяся в чрезмерной подвижности, импульсивности. В поведении присутствуют расторможенность, отвлекаемость, невнимательность и несдержанность. Когда ребенок идет в школу, возникает необходимость приспосабливаться к определенным правилам, сосредотачивать внимание на занятиях, что вызывает негативную реакцию и отражается на поведении. Дети с СДВГ очень импульсивны, а в некоторых случаях не могут контролировать свои эмоции и отличать «что хорошо, а что плохо».