Уважаемые родители!

Дети в возрасте с 4 до 11 лет включительно
размещаются в детских группах Главного корпуса,
дети с 12 до 17 лет размещаются в
отрядах по корпусам.

Дети с 4 до 7 лет размещаются в группах совместного пребывания,
с 8 до 17 лет — учетом гендерного признака

Заезд на саноторно-курортное лечение осуществляется с 8.00 до 16.00

Выезд до 20.00 дня указанного в путевке

Госпитализация в отделения медицинской реабилитации осуществляется с 8.00 до 10.00

Выписка до 12.00

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

В ФГБУ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «КРАТОВО»(ссылка)

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ
В ФГБУ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «КРАТОВО»(ссылка)

В ФГБУ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «КРАТОВО»

• Заболевания в острой и подострой стадии, в том числе острые инфекционные заболевания до окончания периода изоляции.
  • Заболевания, передающиеся половым путем.
  • Хронические заболевания в стадии обострения.
  • Бактерионосительство инфекционных заболеваний.
  • Заразные болезни глаз и кожи.
  • Паразитарные заболевания.
  • Заболевания, сопровождающиеся стойким болевым синдромом, требующим постоянного приема наркотических средств и психотропных веществ, включенных в списки I и II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов.
  • Туберкулез любой локализации в активной стадии (для санаторно-курортных организаций нетуберкулезного профиля).
  • Новообразования неуточненного характера (при отсутствии письменного подтверждения в медицинской документации пациента о том, что пациент (законный представитель пациента) предупрежден о возможных рисках, связанных с осложнениями заболевания в связи с санаторно-курортным лечением).
  • Злокачественные новообразования, требующие противоопухолевого лечения, в том числе проведения химиотерапии.
  • Эпилепсия с текущими приступами, в том числе резистентная к проводимому лечению.
  • Эпилепсия с ремиссией менее 6 месяцев (для санаторно-курортных организаций не психоневрологического профиля).
  • Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения или нестойкой ремиссии, в том числе представляющие опасность для пациента и окружающих.
  • Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.

logo2140130, Россия, Московская обл., Раменский р-н, п.Кратово, ул.Тверская, д.1

ФГБУ "
Санаторий для детей с родителями «Кратово» Минздрава России

phone retro 32   495 556 21 21 (Администрация)